Партнеры

 


Информационные партнеры


Абсолютная победа: итоги выборов главы Башкирии 2019 года

Стало известно, сколько процентов голосов набрал каждый из кандидатов.

Сегодня, 9 сентября, подведены предварительные итоги выборов кандидатов на пост Главы Башкирии. После обработки 100% протоколов победил врио руководителя региона Радий Хабиров. Он набрал 82,02% голосов, сообщает информагентство ТАСС.

Остальные кандидаты также получили голоса от своих избирателей. Кандидат от КПРФ Юнир Кутлугужин набрал 6,89% голосов, Иван Сухарев от ЛДПР – 4,53%. Выдвиженец от партии «Яблоко» Зульфия Гайсина набрала 1,53%. Юрий Игнатьев от «Справедливой России» получил 1,23%, Рафис Кадыров от «Патриотов России» – 1,1%, Владимир Барабаш от «Гражданской силы» – 0,97%, Владимир Кобзев от «Партии пенсионеров» – 0,81% голосов.

— У нас прошли выборы. Явка 71,8%. Это в количественном выражении более 2 миллионов избирателей. Вы знаете, что наряду с выборами главы были выборы депутатского корпуса сельских поселений – это 818 избирательных кампаний. Мы должны все вместе поблагодарить наших жителей, которые очень ответственно подошли к выборам. Явка одна из самых высоких в РФ. Это очень важный показатель. Весь процесс прошел в соответствии с действующим законодательством. Я хотел поблагодарить жителей за доверие. Это большая ответственность, большой кредит доверия. Люди нам поверили, поэтому оправдать доверие это то, чем мы будем заниматься, — сказал на оперативном совещании Радий Хабиров.

Как сообщила секретарь ЦИК республики Марина Долматова, по данным на 20:00 8 сентября явка на выборах главы Башкирии составила 65,04%. Всего проголосовал 1 миллион 992 тысячи 654 избирателя. В сравнении с прошлыми выборами главы Башкирии 14 сентября 2014 года явка к этому времени составляла более 74,89%.
 
Источник:https://proural.info