Партнеры

 


Информационные партнеры


Здоровые курсы, рецепты и обзоры игр – полезные блогеры Уфы, помогающие не скучать в самоизоляции

Они рассказали подписчикам о том, как беречь свое здоровье, чем занять детей и куда направить творческую энергию.
Режим самоизоляции – дело непростое. Уже четвертую неделю жители Башкирии приспосабливаются к новым реалиям. И далеко не всем дается это играючи и весело. Кому-то оказалось невыносимым столь частое общение с родственниками. Другие мучаются, постигая азы дистанционного обучения с детьми. Третьи ушли в абсолютный дзен, наслаждаясь одиночеством.

Не менее тяжело переживают режим и творческие личности. А именно блогеры. Им пришлось на самоизоляции развлекать не только себя, но и своих подписчиков. Кстати времени на создание контента у них стало заметно больше. Мы собрали интересные, полезные и забавные аккаунты, которые не только разнообразят карантинные будни, но и обязательно научат чему-то новому.

Ольга Маловица и ее обзоры на настольные игры
Уфимский блогер решила расширить свое поле деятельности, уделив время не только книгам. Теперь Ольга обозревает настольные игры, которые скрасят семейные вечера и не только в условиях самоизоляции. В коллекции журналиста игры как для детей, так и для взрослых. Хочется пофантазировать? Тогда «Имаджинариум». Намечается шумная компания – для вас игра «Свинтус». Специально для Proural Ольга поделилась своим мнением о некоторых настолках.

— «Фефекты фикции» и «Чумачечий квест» – игры, основанные на богатстве и многообразии русского языка. Рекомендованы логопедами для детей от 3 лет для постановки звуков, правильного произношения и ускорения скорости чтения. «За бортом» – корабль потерпел бедствие, в спасательной шлюпке оказалось несколько игроков. Один из них ваш друг, а второй – враг, запасы еды и питья ограничены. Кто доплывет до берега? А кого скинут за борт к акулам? Игра для подростков и взрослых. «Шапка-невидимка». Игра на внимательность с элементами стратегии. У сказочных героев перепутаны головные уборы, нужно все расставить правильно и заработать как можно больше очков. Для детей от 5 лет, — рассказала Ольга.

Регина Доктор и курс о физиологии человека
Этот Instagram-специалист в представлении не нуждается. Практикующий врач, терапевт, нефролог, диетолог, мать троих детей, автор книг решила поделиться знаниями со своими подписчиками. Регина Доктор запустила бесплатный курс, посвященный физиологии человека. В рамках проекта специалист расскажет о нервной системе, пищеварении, обмене веществ и многих других вещах. Кроме того, участники курса, как следует хорошим ученикам, будут получать оценки за усвоение материала. Отличникам Регина Доктор обещает подарки.

— Я предлагаю изучить механизмы. На уровне «сложнее чем школьная биология». Изучить так, как изучают студенты медицинского университета, но в более понятной форме. Нравится моя структурная подача – вам точно зайдет. Можно даже приобщить детей – с 7 лет уже будет понятно, — пояснила Регина Доктор.

Рустам Набиев в роли семейного психолога
Спортсмен и блогер, который не так давно стал отцом во второй раз, не прекращает мотивировать своих подписчиков стремиться к лучшему. Он в режиме полной самоизоляции не только начал использовать супругу в качестве штанги, поддерживая физическую форму, но и делится секретами счастливой семейной жизни. Рустам признается, что 24/7 быть только с родными действительно трудно. Хотя подписчики знают о безграничной любви уфимца к жене и детям. Но даже для них это время стало испытанием. Поэтому спортсмен в социальных сетях поделился советами о том, как сберечь свои отношения в условиях пандемии.

— Что мы делаем, чтобы не копить напряжение? Помогаем друг другу в домашних заботах. Например, один делает что-то по хозяйству, другой развлекает детей. Уважаем личное пространство. Каждый может посидеть немного в тишине. Индира делает макияж или маску для лица, я тренируюсь дома. Это привычные ритуалы, которые создают нам иллюзию обычной жизни, как будто ничего не поменялось и мы не в изоляции. Чтобы не воевать, кто выносит мусор и заодно дышит свежим воздухом, установили график: по четным я, по нечетным – Индира. После того, как дети уложены, смотрим кино. Так заканчивается наш день, мы расслабляемся и готовимся к новому, — рассказал Рустам.

Пришло время немного повеселиться. Не думали ли вы в самоизоляции о том, чтобы обзавестись новой личностью? А вот амбассадор Башкирии Раис Габитов перевоплотился в Человека-паука. Его супергерой изолировался на озере Банное и снимает забавные ролики. Комментарии здесь излишни, лучше увидеть своими глазами.

Ольга Носкова и секрет фирменного «Медовика»
Не побоимся этого слова, легендарная уфимка, которая продолжает будоражить сердца миллионов жителей планеты своими кулинарными шедеврами, на дает своим подписчикам грустить даже в самоизоляции. Ольга Носкова рассказала, как приготовить популярный «Медовик» по ее фирменному рецепту. Текст написан на двух языках – английском и русском. Значит, вкусный торт можно слопать не одному, а поделившись рецептом с, например, иностранными друзьями. Собрались в Zoom и трескаете десерт. Почему бы и нет?

Стоит сказать, это не единственный секрет, которым поделилась Ольга. В ее Instagram можно найти информацию о том, как приготовить идеальный заварной крем. Зная только это, можно каждый вечер баловать своих родных чем-то новым и вкусненьким. Так что дайте волю своему кулинарному порыву.

— Этот простой рецепт имеет богатый сливочный вкус. Его готовят из сахара, молока, яиц и загустителя, такого как мука или кукурузный крахмал, или сочетание того и другого. В моем рецепте в качестве загустителя используется только кукурузный крахмал. Существует множество способов ароматизации крема. Вы можете использовать экстракты ванили, ликеры, шоколад, кофе или фрукты, — поделилась Ольга. — Обычно он используется для наполнения пирожных, таких как профитроли, шу, слойки, эклеры. Но вы также можете использовать его для заполнения тартов, фруктовых пирогов.

Конечно же, это далеко не все творческие люди нашей республики. На просторах социальных сетей можно найти множество полезных и интересных блогеров, которые помогут именно вам разбавить вашу самоизоляцию. Не стесняйтесь уделять себя время и заниматься чем-то новым. А Proural желает вам удачи во всех начинаниях.

 

Источник: https://proural.info/