Партнеры

 


Информационные партнеры


Денис Назаров и Рустем Афзалов обсудили текущее положение в Сибае из-за короновирусной инфекции

17 апреля в формате видеоконференции обсудили рабочие вопросы депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров и Глава города Сибай Рустем Афзалов.

Главной темой стало текущее положение в городе в связи с короновирусной инфекцией COVID-19.
Были рассмотрены меры поддержки граждан, пострадавших из-за эпидемиологической ситуации.
Совместными усилиями администрации города, депутатов и предпринимателей организована ежедневная поддержка семей, людей старше 65 лет, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, незащищенных слоев населения, оказавшихся в сложной ситуации из-за COVID-19, в виде продуктовых наборов, горячего питания, предоставлении средств для получения дистанционного образования школьникам.
Также в городе созданы все необходимые меры для профилактики короновирусной инфекции: введены санитарно-эпидемиологические нормы на работающих предприятиях и организациях, осуществляется информирование населения о мерах безопасности в СМИ и через пункты оповещения, организована работа полиции по контролю соблюдения режима самоизоляции гражданами.
На 17 апреля в городе зарегистрирован один случай с подтвержденным диагнозом COVID-19 с соблюдением пациентом режима изоляции на дому.
Городская больница находится в режиме полной готовности, круглосуточно работает оперативный Штаб, осуществляется прием звонков на «Горячу линию», организована работа медицинского персонала и всех необходимых мероприятий, направленных на борьбу с пандемией.
Для поддержки медицинского персонала Денис Назаров совместно с Сергеем Романовым, Председателем комитета по спорту «Московской Деловой России», организовали доставку в город 100 готовых наборов специального питания, которое поможет врачам справиться с повышенными нагрузками во время работы.
В завершении разговора были намечены дальнейшие действия и меры поддержки города в рамках недопущения распространения короновирусной инфекции.