Партнеры

 


Информационные партнеры


«Задача – побороть вирус, пусть даже ценой собственной жизни»: главврач РКБ им.Кватова обратилась к жителям

Эльза Сыртланова заявила, что из-за слухов вокруг больницы руководству приходится тратить силы на «борьбу с информационными потоками» вместо лечения пациентов от COVID-19.
Минувшей ночью главный врач Республиканской клинической больницы им.Куватова в своих социальных сетях обратилась к жителям. Эльза Сыртланова попросила граждан выслушать и другую сторону конфликта. Судя по всему, данный пост – ответ на заявление юриста Тимура Уразметова. Главврач рассказала, что никто из медиков не покидает больницу и продолжает работать на благо пациентов, оставляя в стенах учреждения не только силы, но и душу. Также руководитель РКБ призналась, что была удивлена недовольству некоторых врачей, которых не устроил карантинный режим. Кроме того, она отметила, что несмотря ни на что никто из специалистов не подал заявление об уходе с должности. А действия юриста Эльза Сыртланова назвала выгодными для неких лиц. Помимо прочего, женщина написала, что врачи готовы спасать людей от COVID-19 ценой собственной жизни.

— Уважаемые жители! Я не бегу от проблем и не покидаю свое рабочее место. Сегодня я нахожусь на рабочем месте, так же как и другие врачи, не видя своих родственников и близких. Моя задача – побороть этот вирус любой ценой, даже ценой собственной жизни. Я хочу выразить благодарность тем врачам, которые верой и правдой служили медицине и выполняли свой долг с достоинством. Вы выслушали одну сторону от некого Тимура Уразметова, а теперь выслушайте и другую. Несмотря на давление со стороны лиц, которым это выгодно, наше руководство РКБ, продолжает борьбу с короновирусом. И мы знаем, что победим. Спасибо каждому кто не отвернулся и до конца остается рядом с нами! — написала Эльза Сыртланова.

В заключении главный врач РКБ прошлась по цифрам. По словам руководителя, в учреждении работают около 700 сотрудников и столько же пациентов. Пневмония имеется у 130 граждан, 6 из которых находятся в реанимации. Однако коронавирус подтвержден у 40% (52 пациента). Медики обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты, а пациенты лекарствами.

 

Источник:https://proural.info/