Партнеры

 


Информационные партнеры


Компании Башкортостана представили продукцию АПК на международной выставке в Казахстане

Успешно прошли переговоры об экспорте республиканских товаров за границу.
В городе Нур-Султан завершила свою работу 15-ая Международная специализированная сельскохозяйственная выставка AgriTek&FarmTek Astana 2020. В ней активное участие приняла представительная делегация Башкортостана, которая выступила с коллективным стендом республики.

Шесть башкирских компаний стали участниками выставки. Они представили высокотехнологичные корма, биопрепараты и минеральные удобрения, а также сельхозтехнику и оборудование. Как сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям, им удалось провести порядка 70 встреч с различными сельскохозяйственными предприятиями Казахстана, Германии, Австрии и Турции. Самое главное – были достигнуты договоренности о сотрудничестве после восстановления границ.

Башкирские компании передали свои выставочные образцы потенциальным заказчикам. Так, например, ООО РПП «ПодшипникМаш» Суккул договорились о поставке комбайнов и их модернизации, а «Благоварский селекционно-гибридный центр» и «Уфимский селекционно-генетический центр» будут поставлять корма для мясного откорма бычков. Минеральные удобрения ООО «РИЧМАН-Минерал» оказались востребованными в Австрии, Турции и Казахстане. ООО «Экохимтех» начнёт поставлять зарубежным партнерам биостимуляторы и различную продукцию для свиноводства, птицеводства и пчеловодства.

В Госкомитете Башкирии по внешнеэкономическим связям рассказали, что в рамках деловой программы на международной выставке состоялась презентация экспортного потенциала республики. В рамках башкирского стенда также состоялась встреча с представителем АО «Российский экспортный центр» в Казахстане Даулетом Бакбергеном. Стороны обсудили вопросы выхода республиканских компаний на рынок Казахстана и все возможные сложности при поставке продукции.

Участие Башкортостана в столь крупном мероприятии стало возможным благодаря реализации в республике регионального проекта «Развитие экспорта в РБ» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утвержденного майским указом Владимира Путина. Расходы предпринимателей были финансированы Центром поддержки экспорта республики, организации оплатили только командировочные расходы своих представителей.


Источник: https://proural.info/