Партнеры

 


Информационные партнеры


15 тысяч школьников из Башкирии приняли участие в Международном конкурсе «Мой первый бизнес»

В Москве состоялось подведение итогов онлайн-этапа международного конкурса, одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Более 700 тысяч человек из России и десятков других стран приняли участие в состязании.
Республика Башкортостан вошла в топ-10 регионов-лидеров по количеству регистраций, заняв восьмое место. В конкурсе приняли участие 14 852 школьников из Башкортостана (2,11% от общего количества заявок).

Во время онлайн-трансляции были объявлены 60 победителей, которые стали обладателями ценных призов. Кроме того, специально для зрителей онлайн-трансляции были разыграны 3 дополнительных приза за правильные ответы на вопросы о конкурсе.
Конкурс «Мой первый бизнес» нацелен на развитие предпринимательских навыков среди школьников 5-11 классов. Молодые люди могут принять участие в конкурсе как с бизнес-идеей, так и с уже готовым проектом. В рамках онлайн-этапа каждому участнику предлагалось выбрать одно или несколько направлений, выполнить задания от известных блогеров и презентовать свою идею или бизнес-проект.

Наставниками 5 направлений конкурса выступили известные блогеры: «Образовательное» (наставник Миа Бойка), «Социальное» (наставник Маша Маева), «Инновационное» (наставник Карина Кросс), «Цифровое» (наставник Алексей Столяров) и «Медиа» (наставник Дима Масленников).

— Для того, чтобы построить по-настоящему серьезную крупную компанию, конечно, нужно много учиться, поэтому мы в рамках конкурса сделали особый акцент на образовательных программах, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

Во время онлайн-этапа были открыты штабы конкурса в 19 городах, где были проведены предпринимательские и интеллектуальные игры для всех участников, а также встречи с экспертами и наставниками конкурса – студентами факультета «КАПИТАНЫ». Региональные штабы продолжат работать во время следующего этапа конкурса, в них будут проведен бизнес-курс START UP. На курсе участники смогут продолжить работу над проектами или реализовать новые идеи вместе с наставниками.

— Вот уже третий год мы видим, что тенденция нарастает в социальном предпринимательстве. Для молодых людей становится важно не только получить прибыль со своего проекта, но и принести социальною пользу своим дело, обустроить пространство вокруг себя, — прокомментировал руководитель конкурса «Мой первый бизнес» Александр Демин

 

Источник: https://proural.info/