Партнеры

 


Информационные партнеры


«Люди должны получить качественную жизнь»: в Уфе обсудили влияние законодательства на экономику

В столице Башкирии встретились самые выдающиеся юристы России.
Сегодня, 7 декабря, в здании Государственного собрания – Курултая РБ состоялось пленарное заседание «Право и экономика. Стратегическое партнерство». Оно прошло в рамках празднования Дня юриста в Уфе. В числе почетных гостей: Глава Башкирии Радий Хабиров, первый заместитель премьер-министра Правительства РБ, а также модератор встречи Андрей Назаров, председатель Госсобрания Константин Толкачев, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников и другие. Руководитель региона начал заседание с поздравления правозащитников.
— Я сердечно приветствую всех участников всероссийского юридического форума. Здорово, что он проходит в Уфе. Мы всегда радуемся, когда у нас такие большие замечательные события проходят. Это продолжение Дня юриста, поэтому позвольте мне еще раз здесь всех лично поздравить с этим замечательным праздником. Профессия юриста имеет исключительно важное значение для страны и республики. У нас в этом году еще одно торжественное событие – 70 лет юридическому образованию Республики Башкортостан. Для меня это тоже особая дата, потому что сам окончил юридический институт, работал там. Вижу преподавателей, позвольте тоже вас поздравить с этим юбилеем, — сказал Радий Хабиров.

После приветственного слова состоялись выступления участников заседания: председателя правления АЮР Владимира Груздева, депутата Госдумы Рафаэля Марданшина, Уполномоченного по защите прав предпринимателей РБ Флюра Асадуллина. Павел Крашенинников напомнил собравшимся о 25-летии публикации первой части гражданского кодекса. Владимир Груздев рассказал о важности общественной организации Ассоциация юристов России, отметив что Башкортостанское отделение самое крупное и активное. Рафаэль Марданшин и Флюр Асадуллин затронули проблемы в диалоге между бизнесом и властью. Однако стоит отметить, что все выступающие сошлись в едином мнении – законодательные инициативы должны делать жизнь жителей лучше. В том числе и бизнесменов. Ведь предпринимательство – это инвестиции, рабочие места и развитая экономика. Почему именно такая тема была выбрана для заседания, рассказал Андрей Назаров.
пленарное заседание (4).jpg
— Мы выбрали тему, которая связывает нас с правом и экономикой. Без правовой поддержки, без хорошего качественного законодательства, которое обеспечит гарантии для инвесторов и предпринимателей, мы не сможем двигаться вперед, — отметил Андрей Геннадьевич. — Экономика должна развиваться, причем показатели достижимы тогда, когда есть существенный приток инвестиций. Указ Главы республики поставил нам задачу в 500 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал каждый год. Поэтому нужно обеспечивать законодательство на очень высоком уровне. Оно должно давать не только ощущение безопасности, но и комфортной, открытой работы. Совместная наша задача сделать так, чтобы уполномоченный остался без работы. А люди получили необходимую качественную жизнь.

 

Источник:https://proural.info/