Партнеры

 


Информационные партнеры


«Эта прибавка будет заметна каждому»: Радий Хабиров рассказал кому и когда повысят зарплату

В правительстве Башкирии начали распределять бюджет на 2020 год.
Накануне в республике состоялось заседание Президиума Госсобрания–Курултая Башкирии, на котором обсудили распределение бюджетных средств в период с 2020 по 2022 годы. Глава региона Радий Хабиров отметил, что в следующем году сотрудники государственных организаций начнут получать больше. На это уже выделены средства.

— На будущий год на зарплату бюджетникам направим на 1,6 млрд больше чем в этом, а за три года рост их зарплат составит 9,7 млрд рублей. Эта прибавка будет заметна каждому. Заметно больше - на 3,2 млрд - выделим в будущем году и на соцобеспечение граждан. Это напрямую скажется на двух миллионах жителей республики, — пояснил Радий Хабиров.

Также он отметил, что на ремонт дворов, подъездов, лифтов, водоканалов и освещение населенных пунктов будет выделено 14,1 миллиард рублей. В сферу здравоохранения привлекут как региональные, так и федеральные средства.

— В 2,3 раза за последние три года увеличили расходы на лекарственное обеспечение региональных льготников - до 3,1 млрд. А еще привлекаем ресурсы из федерального бюджета - более 1 млрд. Объем расходов на здравоохранение с учетом средств обязательного медицинского страхования в 2020 составит порядка 91 млрд рублей. Эти цифры мы направили в эти дни в Госсобрание республики. Надеемся, депутаты поддержат нас в стремлении тратить деньги ровно на то и только на то, что делает жизнь граждан лучше, — написал Глава Башкирии в своих соцсетях.

 

Источник: https://proural.info/