Партнеры

 


Информационные партнеры


На бизнес-форуме в Уфе принят ряд международных и федеральных соглашений

Документы регламентируют совместную работу в рамках развития и поддержки малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС.

Лучшие практики ведения бизнеса в Башкортостане будут тиражировать на федеральном уровне. Об этом заявил президент «Деловой России» Алексей Репик в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между общероссийской общественной организацией и Правительством республики. Со стороны региона документ заверил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Церемония состоялась в Уфе в рамках V форума малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС.

Также в первый день форума Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов и его коллега из Узбекистана Дилмурод Касимов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Статус соглашения обрел подписанный в июне 2019 года на форуме «Зауралье-2019» в Башкортостане меморандум о намерениях сотрудничества между городами Урла (Турция) и Сибай. Документ подписали мэр Урлы Ибрагим Бурак Огуз и глава Администрации Сибая Рустем Афзалов.

Соглашение о намерениях наладить торгово-экономическое и культурное сотрудничество заключено между китайским индустриальным парком «Один пояс, один путь» Хэбэйской зоны свободной торговли и особой экономической зоной в Ишимбайском и Стерлитамакском районах Башкортостана.

Как сообщал ранее РБК Уфа, юбилейный форум стартовал 26 сентября, объединив на одной площадке более 2800 делегатов из 52 субъектов России и 31 государства. В рамках пленарного заседания и около 20 тематических секций участники обсудили актуальные вопросы развития и международного сотрудничества малого и среднего бизнеса стран-участниц. Также состоялась презентация ряда проектов и серия b2b-переговоров. 27 сентября, в завершающий день мероприятия, продолжится работа по секциям, пройдет итоговое пленарное заседание и обсуждение резолюции форума.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/