Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкортостане стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

В Уфе, Сибае, Белорецке, Туймазах, Октябрьском, Салавате и Стерлитамаке стартует необычное мероприятие.

 

Акция «Красная гвоздика» - ежегодная акция от благотворительного фонда «Память поколений». Это специальные значки, все средства от их продажи идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

 

В прошлом году акция проходила в 80 субъектах России. В результате удалось собрать более 20 миллионов рублей, которые были направлены на поддержку ветеранов и специализированных госпиталей.

 

В этом году проведение акции «Красная гвоздика» в городах республики инициировал депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров. Для организации акции было приобретено 1000 значков, средства от покупки которых были перечислены в благотворительный фонд.

 

Значки будут бесплатно распространяться на территориях ТК «Аструм». В Сибае, помимо этого, члены МОО «Вперед, Сибай», серебряные волонтеры Народного университета и волонтеры будут раздавать значки на улицах города.

 

В Уфе значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» распространяют серебряные волонтеры Народного университета г. Уфа:
— Всероссийская акция направлена на оказание адресной помощи ветеранам ВОВ, боевых действий и социально-незащищенным слоям населения. Денис Андреевич, как человек, который всегда с особым вниманием относился к людям старшего поколения, сразу же поддержал нашу идею и продолжил благое дело в городах Башкортостана, — рассказал о проведении акции Рафик Гильмиярович Хайдаров, руководитель общественной организации Народный университет третьего возраста РБ.

 

Источник: https://proural.info/