Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе пройдет XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики

2 июля в Правительстве республики прошло заседание оргкомитета по организации и проведению XII Всероссийского съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. В его рамках состоятся Российская национальная выставка технических достижений, Четвертая Всероссийская школа молодых ученых-механиков и сессия Общего собрания Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике.

 

– К участию в съезде приглашены известные зарубежные и российские ученые, всего около 1500 человек. Ожидаем, что уфимский съезд станет самым многочисленным научным форумом в истории современной России, – сказал Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин.

 

XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики пройдет с 19 по 24 августа 2019 года. Организаторами научного форума выступили Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике совместно с Институтом проблем сверхпластичности металлов РАН, БГУ, УГАТУ, УГНТУ, БГПУ им. М. Акмуллы, Институтом механики им. Р.Р. Мавлютова при поддержке Российской академии наук, Министерства высшего образования и науки Российской Федерации, Российского фонда фундаментальных исследований, Правительства Республики Башкортостан и Академии наук Республики Башкортостан.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/