Партнеры

 


Информационные партнеры


«Все идет неплохо»: Радий Хабиров отчитался перед Дмитрием Медведевым

Врио Главы Башкирии попросил премьер-министра России поддержать создание особой экономической зоны в Ишимбае.

 

Накануне, 1 июля 2019 года, в Москве состоялась встреча Радия Хабирова с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Политики обсудили деятельность в рамках нацпроектов и перспективы создания в Башкирии особой экономической зоны. В частности, Радий Хабиров рассказал о результатах работы на посту врио Главы Башкирии за шесть месяцев.

 

— Дмитрий Анатольевич, хотел доложить, что за первое полугодие у нас очень неплохие, на мой взгляд, итоги. На данный момент, конечно же, главная задача – это социальное благополучие наших жителей, и здесь особое значение приобретают национальные проекты. Всю необходимую организационную работу в этом направлении мы провели. Очень активно занимаемся здравоохранением, за последние годы остановили падение количества врачей. Так что, в целом, развитие идёт неплохо. Мне хотелось поблагодарить вас, вы в декабре нам оказали доверие, и у нас появились дополнительные средств, — отметил Радий Хабиров.

 

Кроме того, руководитель региона попросил поддержку в создании особой экономической зоны в городе Ишимбай. По мнению политика, новый статус подарит большие возможности для роста местного бизнеса и промышленности, также «даст жизнь региону». Дмитрий Медведев отметил о необходимости соблюдения важных критерий, которые помогут населению.

 

— При принятии решений о поддержке подобных инициатив важно, или прежде всего нужно, ориентироваться на то, чтобы возникали новые рабочие места, чтобы приходили инвестиции, ну и, конечно, возникал социальный эффект. Я имею в виду, чтобы росла зарплата, соответственно появлялись и социальные объекты. И если всем этим критериям идеи по созданию свободной экономической зоны отвечают, я не вижу оснований эту инициативу не поддержать. Так что готовьте предложения окончательные, — заявил Дмитрий Медведев.

 

Источник: https://proural.info/