Партнеры

 


Информационные партнеры


В Австрии пройдет башкирский Сабантуй

В дружественной стране открылось наше представительство.


После апрельского визита Радия Хабирова в Австрию, в результате встреч и переговоров, республиканское представительство все-таки появилось в дружественной стране. Работа велась в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом сообщает Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям.

 

Известно, что на сегодняшний день зарубежная сторона одобрила открытие «Ассоциации по содействию сотрудничеству между Башкирией и Австрийской Республикой». Офис расположится в деловом центре Вены. Члены сообщества будут поддерживать связь между коллегами и обсуждать вопросы в сферах экономики и культуры. Так, например, продукты из республики появятся на полках в магазинах Австрии, а 25 июня в Вене состоится День Башкортостана и праздник Сабантуй.

— Пришло время показать, что башкирская экономика состоит не только из нефтяной промышленности, но может предложить гораздо больше. Мы должны значительно приблизить экономики обеих республик друг к другу. Мы хотим добиться этого путем прямых инвестиций австрийских компаний, а также путем увеличения экспорта башкирских предприятий. В этом смысле я с нетерпением жду хорошего сотрудничества с Башкортостаном и много интересных, новых проектов, — сказал бизнесмен, член Российско-Германской Внешнеторговой Палаты и Ассоциации Европейского Бизнеса в России Маркус Шайбльхофер.

 

Источник: https://proural.info/