Партнеры

 


Информационные партнеры


На ПМЭФ-2019 обозначены опорные точки защиты бизнеса

Гуманизация уголовного законодательства будет продолжена, и это вселяет оптимизм в бизнесменов, предпринимателей, инвесторов. Об этом по итогам Петербургского международного экономического форума рассказал РБК Уфа делоросс Андрей Назаров. Меняется и сотрудничество на международном уровне.

 

«Статистика говорит о том, что санкционная политика уже не работает, даже с США. Товарооборот растет. С Евросоюзом товарооборот был 400 млрд, после санкций опустился до 200 млрд. Теперь он подходит к отметке в 300 млрд, – сказал Андрей Назаров. – Этот показатель говорит о том, что многим надоела санкционная политика, бизнес адаптировался и работает на рост товарооборота».

 

Представители бизнес-сообщества констатируют, что в последние годы в стране последовательно улучшается инвестиционный климат. В то же время эксперты, опрошенные РБК Уфа, считают, что еще есть над чем работать. В частности, Владимир Путин на пленарной части ПМЭФ обозначил безопасность ведения бизнеса как одно из направлений, которое требует особого внимания.

 

«Присутствие лидера Китая, представителей европейских стран говорит о том, что в Россию готовы приезжать, готовы сотрудничать. Для российского бизнеса очень хороший знак то, что мы не теряем партнеров», – считает Назаров.

 

Замглавы инвестсовета Башкирии отметил, что впервые на форуме представлен стенд республики. Регион находится в русле экономического развития. Сумма инвестиций, в сравнении с предыдущим форумом, увеличилась почти в три раза и составила почти 82 млрд рублей.

 

«Это хороший показатель, и теперь мы всех приглашаем на Всероссийский инвестиционный сабантуй, который будет проходить 21-22 июня в Зауралье», – сказал Андрей Назаров.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/