Партнеры

 


Информационные партнеры


Выпускница ШРП Евгения Куцуева открывает «Школу блогеров РБ».

Выпускница ШРП Евгения Куцуева открывает «Школу блогеров РБ»

Во Всемирный День интернета, 30 сентября, в Уфе откроется «Школа блогеров Республики Башкортостан». "Школа блогеров" - уникальный для Республики Башкортостан проект. Авто проекта - выпускница «Школы российской политики в РБ», главный консультант отдела изучения общественного мнения управления внутренней политики администрации президента РБ Евгения Куцуева. Она выиграла грант от фонда «Национальные перспективы» на открытие школы на молодежном образовательном форуме «Селигер-2011».

 

Постигать секреты виртуального мира сядут всего 40 человек. Задача «Школы блогеров Республики Башкортостан» научить эффективным технологиям продвижения собственных проектов, созданию интересного для многих читателей контента.

 

Не секрет, что роль интернета в нашей жизни сейчас велика. По мнению автора проекта, блогеры являются сейчас создателями информационных поводов даже для СМИ. Содержание блогов, успешные, яркие посты становятся информационными поводами федерального значения. Тенденция, по словам Евгении Куцуевой, такова, что когда мы хотим получить максимум достоверной информации, мы ищем ее не в сообщениях официальных СМИ, а в постах блогеров.

 

Обучение начнется с презентации курса и знакомства с проектами учеников. Затем три недели практических занятий.

 

«Мы планируем выделить четыре блока обучения: технические аспекты работы в Сети, создание контента, написание текстов и блог как персональное СМИ, – рассказала Евгения Куцуева. – Также ведутся переговоры, чтобы привести в Уфу топовых блогеров страны. Основные цели – обучить эффективным технологиям работы в Сети, продвижению в Интернете собственных проектов и созданию интересного и читаемого контента, который привлекает десятки и сотни пользователей Интернета».

 

Вручение дипломов об окончании «Школы блогеров Республики Башкортостан» запланировано на 1 марта 2012 года.

 

На данный момент общая читательская аудитория учеников Школы составляет более 8 тысяч человек. Планируется, что к концу обучения общая читательская аудитория учеников проекта составит более 20 тысяч человек.

 

Елена Арямнова