Партнеры

 


Информационные партнеры


Парламент Башкирии назначил выборы главы региона

Официальный старт избирательной кампании в Башкирии стартует 31 мая — с момента опубликования документа о назначении выборов.

Госсобрание Башкирии назначило выборы Главы республики на 8 сентября. Постановление принято на пленарном заседании законодательного собрания 30 мая.

Старт избирательной кампании в регионе начнется с момента опубликования документа. Как пояснила РБК Уфа секретарь регионального Центризбиркома Марина Долматова, это произойдет в пятницу, 31 мая.

О своем участии в осенних выборах главы Башкирии ранее заявили три парламентские партии. Единороссы республики проводят праймериз по отбору кандидатов от партии. Региональный политсовет выдвинул четырех претендентов для участия в праймериз: врио главы РБ Радия Хабирова, депутата Госдумы Зарифа Байгускарова, мэра Кумертау Бориса Беляева и председателя отделения «Опоры России» Ляйсан Николаеву.

Региональное отделение КПРФ заявляло, что поддержит выдвижение Юнира Кутлугужина. ЛДПР намерена определить кандидата на должность главы на партийной конференции.

 

Источник:https://ufa.rbc.ru/