Партнеры

 


Информационные партнеры


Депутаты Уфы повысили среднюю стоимость квадратного метра жилья

Рыночная стоимость жилья по договору социального найма выросла с 51,6 тыс. рублей за квадратный метр в 2018 году до 57,2 тыс. рублей.

Депутаты Горсовета Уфы повысили показатель рыночной стоимости жилья по норме предоставления по договору социального найма с 51,6 тыс. рублей за квадратный метр в прошлом году до 57,2 тыс. рублей в 2019-м. Расчетный показатель устанавливают исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилплощади и необходим для предоставления жилья нуждающимся в муниципальном фонде.

По сведениям Башкортостанстата, в первом квартале средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в республике на первичном рынке составила 58,9 тыс. рублей, на вторичном — 57,2 тыс. рублей.

По данным Горсовета, в Уфе самую дешевую квартиру общей площадью 40 квадратных метров можно приобрести примерно за 1,85 млн рублей в Калининском районе Уфы. Стоимость одного «квадрата» — 46,3 тыс. рублей. Аналогичную квартиру в Октябрьском районе можно купить за 2,4 млн рублей: 60 тыс. рублей за метр, в Кировском и Советском районах — за 2,6 млн: 65 тыс. за «квадрат».

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/