Партнеры

 


Информационные партнеры


Единороссы Башкирии назвали явку на праймериз

Явка на воскресный праймериз единороссов в Башкирии составила 15% от общего числа избирателей.
Региональные единороссы отобрали своих кандидатов на выборы в органы местного самоуправления и довыборы в горсоветы и Госсобрание республики. Явка на воскресный праймериз единороссов в Башкирии составила 15%.

Предварительное голосование прошло в 28 муниципалитетах на 64 счетных участках. На 144 заявленных мандата единороссы зарегистрировали более 14,5 тысячи кандидатов. Рейтинговое голосование прошло по первой модели только в тех населенных пунктах, где проживает более 10 тысяч человек.

«Избиратель мог поставить галочки более чем за одного участника, затем будет составлен рейтинг. В остальном процедура не отличается от привычных выборов – необходимо было прийти на счетный участок с паспортом, получить бюллетень, заполнить его и опустить в урну для голосования», — сообщили в пресс-службе.
Кандидатов на выборы главы региона в партии будут избирать по другой модели голосования, пояснили РБК Уфа в партии.

На два мандата на довыборах в заксобрание от единороссов претендовали: директор ООО «АиФ» Фарит Гиндуллин, заместитель директора в ООО «Уфимский дом» Фанур Зинатуллин, временно неработающий уфимец Сергей Козырев, тренер Спортивной школы олимпийского резерва Уфы Антон Копривица, менеджер-эксперт ПАО «Банк Уралсиб» Владимир Яковлев, индивидуальный предприниматель Элина Бадретдинова, руководитель «Молодой Гвардии» в Нефтекамске Владимир Белоглазов, финансовый директор ООО «Экспресс» Дамир Галиуллин, специалист по SMM и развитию АНО «Хоккейно-спортивного клуба «Торос» Павел Мерзляков.

Среди наиболее интересных кандидатов в уфимский горсовет эксперты, опрошенные РБК Уфа, называют гендиректора ООО «ГенСтройИнвест» Артура Хромца, директора ООО «Синтезнефтехим» Олега Гарифуллина.

«В Башкирии в этом году замещается свыше семи тысяч мандатов различного уровня. Эта масштабность говорит о том, что работа предстоит большая», — прокомментировал ход голосования в Башкирии руководитель Приволжского межрегионального координационного совета «Единой России» Вячеслав Тимченко.

Победителей праймериз единороссы огласят 28 мая.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/