Партнеры

 


Информационные партнеры


«Это в интересах обеих республик»: представители Башкортостана и Татарстана заключили несколько значимых соглашений

Подписание прошло в рамках делового форума.
Сегодня, 18 апреля, в «Конгресс-холле «Торатау» состоялся деловой форум в рамках Дней республики Татарстан в Башкирии. В заседании приняли участие главы регионов Радий Хабиров и Рустам Минниханов, а также директор ПАО «Казанский вертолетный завод» Юрий Пустовгаров, и.о. председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Римма Бойцова, заместитель премьер-министра промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и другие. Первым с приветственной речью выступил врио Главы Башкирии Радий Хабиров.
DSC_0770.jpg
— Мы плотно поработали с делегацией из Татарстана, подписали важные соглашения о сотрудничестве и наметили новые перспективы. Сегодня в этом зале члены правительства обеих республик, руководители крупнейших предприятий, научных и образовательных учреждений. Это подчеркивает серьезный настрой на расширение нашего многопланового взаимовыгодного сотрудничества. Особое внимание уделяется развитию торговых и инвестиционных связей между Башкортостаном и Татарстаном. Сегодня нас радует взаимный рост товарооборота, расширяется перечень ввозимой и вывозимой продукции. Будем поддерживать все полезные начинания бизнеса по государственной линии. Башкортостан заинтересован в активной совместной работе с нашими татарскими партнерами. Это отвечает интересам обеих республик, — сказал глава региона.

— Этот форум очень важен для Татарстана и Башкортостана. Выражаю слова глубокой благодарности руководству республики Башкортостан за всестороннюю поддержку, содействие в реализации проектов по развитию экономической, культурной среды. У нас есть прекрасная возможность еще раз заявить о наших проектах в нефтегазовом, транспортном секторе, энергетике, строительстве и, конечно же, очень важна поддержка предпринимательства. Спасибо большое, Радий Фаритович, что под вашей эгидой мы можем провести такое мероприятие, — отметил в своем выступлении Рустам Минниханов.
DSC_0801.jpg
После этого последовали презентации проектов и выступления представителей предприятий. Участники форума рассказали о уже имеющихся деловых отношениях и дальнейших планах по развитию взаимовыгодного бизнеса. Завершением официальной части форума стали подписанные отраслевые соглашения между торгово-промышленными палатами республик, информационными агентствами, общественными палатами, Илишевским районом РБ и Актанышским районом РТ и другие. А после гости мероприятия приняли участие в круглых столах по вопросам образования, здравоохранения, туризма, строительства, сельского хозяйства и молодежной политики.

автор: Ирина Кудрина

Источник: https://www.proural.info/