Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии появится Молодежное правительство

Радий Хабиров уже подписал документ о его создании.
Врио Главы Башкирии согласился с предложением Росмолодежи организовать в республике Молодежное правительство. Соответствующий документ был подписан и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Сообщается, что члены Молодежного правительства будут работать на общественных началах. Структура будет являться совещательным и консультативным органом. Из постановления следует, что избираемый аппарат войдет в структурное подразделение ГАУ «Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив».

Чтобы стать членом Молодежного правительства нужно пройти конкурсный отбор. Желающих отберут по определенным критериям: возраст от 18 до 30 лет, постоянное проживание в Башкирии, отсутствие судимости и должности на муниципальной или госслужбе. Предполагается, что деятельность структуры поможет органам власти в реализации приоритетных направлений госполитики, организует патриотическое воспитание молодежи и подготовку управленческих кадров. Также молодые политики будут заниматься разработкой проектов, которые сократят отъезд специалистов в другие регионы.

автор: Карина Мамаева

Источник: https://www.proural.info/