Партнеры

 


Информационные партнеры


Круглый стол «Школа российской политики как эффективный инструмент кадровой политики государственных и муниципальных органов власти и управления»

Круглый стол «Школа российской политики как эффективный инструмент кадровой политики государственных и муниципальных органов власти и управления»

Во дворце культуры Нефтяник продолжается выставка «Наука. Образование. Карьера». 30 марта в рамках форума состоялся круглый стол на тему «Школа российской политики как эффективный инструмент кадровой политики государственных и муниципальных органов власти и управления», участие в котором приняли Дирекция и выпускники первого и второго выпуска Школы российской политики в Республике Башкортостан, представители ряда ведомств и министерств Республики Башкортостан, профессорско-преподавательский состав Российского государственного социального университета, студенты уфимского филиала РГСУ и др.

 

- Сегодня республика переживает эпоху перемен. Перед нами стоит цель поиска молодых и энергичных людей, которые смогут реализоваться в новых условиях, и мы готовы направить ребят на этом пути, - сказал руководитель Школы российской политики в Республике Башкортостан, директор уфимского филиала РГСУ Рустем Ахмадинуров. – Кадровый резерв, в который попадут выпускники, поможет им быстрее взойти на политический олимп. Школа российской политики дает возможность войти в управленческий резерв Президента республики Башкортостан.

 

На встрече члены экспертной комиссии подробно описали механизм отбора школьников. Школа российской политики не то мест, куда приходят «по блату», право учиться здесь нужно заслужить. Ну и главный принцип отбора – профессионализм кандидатов.

 

Исполнительный директор, главный редактор уфимского выпуска газеты «Работа для Вас» Арсен Нуриджанов рассказал о перспективах трудоустройства выпускников.

 

- Мы уверены, что Школа российской политики станет для многих возможностью сменить место работы, - сказал Арсен Эдвинович. – Сегодня мне звонили из секретариата Курултая и сказали, что с радостью возьмут наших выпускников на стажировку, а это обозначает, что впоследствии ребята смогут там трудоустроиться.

 

Далее выступил заведующий учебно-методической частью Школы российской политики в Республике Башкортостан, доцент кафедры экономики и управления РГСУ Дмитрий Михайличенко, который рассказал о методологии проведения занятий и о сопоставил программы обучения в рамках первого и второго выпуска.

 

На круглом столе произошло еще одно важное событие. Выпускник Школы первого набора Тагир Гизатуллин предложил создать Ассоциацию выпускников Школы российской политики и рассказал участникам встречи о целях и задачах, которые стоят перед новой организацией. Ассоциация будет не только поддерживать выпускников и слушателей Школы, а также команда школяров поможет коллегам в доработке и реализации проектов. Все присутствовавшие на заседании школьники единогласно проголосовали за создание Ассоциации.