Партнеры

 


Информационные партнеры


В Сибае начинающий режиссер презентовал фильм

31 октября Ринат Музафаров, корреспондент сибайского телевидения, презентовал свой первый короткометражный фильм «Персонаж». Об этом сообщает пресс-секретарь депутата Госсобрания-Курултая РБ Дениса Назарова Евгения Давлетова.

Идея создания фильма к молодому режиссеру пришла в 17 лет и все это время доводилась до совершенства. Картина рассказывает о молодом писателе, переживающем творческий кризис и решающем обратиться за помощью к своему персонажу на страницах рукописи. Однако далеко не каждый герой готов согласиться с идеями и замыслами своего создателя и может поспорить с ним о своей дальнейшей судьбе.

В прошлом году Ринат представил свой сценарий на III Башкирский питчинг дебютантов, где жюри оценило его идею и предоставило ресурсы для съемочного процесса. Однако реализация проекта не была бы возможной без поддержки людей, небезразличных к развитию кино в регионах. Материальную поддержку оказали депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров, а также активные жители и предприниматели города.

Съемки картины проходили в окрестностях Сибая и стали первым опытом как для молодого режиссера, так и для актеров, исполняющих главные роли, Артура Уметбаева и Ирека Хамидуллина. Однако это не помешало им создать качественный и интересный продукт.

Закрытый показ прошел в кинотеатре «Атмосфера», что стало возможным благодаря поддержке депутата Госсобрания-Курултая РБ Дениса Назарова:

- Молодые талантливые люди, которые стремятся реализовать себя в своем любимом деле, будь то спорт, творчество или наука, часто сталкиваются с определенными трудностями, связанными с нехваткой ресурсов или финансов. Поэтому наша поддержка им необходима для того, чтобы они развивались и добивались успехов на выбранном пути.

По словам Рината Музафарова закрытый показ в Сибае стал первым шагом на пути презентации картины. Далее ее ждет участие во всевозможных конкурсах и фестивалях. Лишь после этого просмотр фильма станет возможным для широкой публики.-