Партнеры

 


Информационные партнеры


На Ялтинском экономическом форуме будет затронут вопрос легализации крымского бизнеса

С призывом к дискуссии на эту тему выступила Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России".

 

"Я общался с предпринимателями и в Севастополе, и в Крыму. Могу сказать, что в новых субъектах Федерации предпринимательское сообщество достаточно активно, там очень много малого бизнеса. Одна из проблем в Республике Крым и городе Севастополь - очень много теневого малого, микробизнеса. Мы за то, чтобы представители малого и микробизнеса легализовались, так как воздвигают опасные с точки зрения пожарной безопасности объекты. Проблему легализации теневого бизнеса мы обсуждали с главой республики Крым Сергеем Аксеновым и главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым. Мы будем более плотно работать в этом направлении с крымским бизнесом", - цитирует ТАСС слова президента организации Александра Калинина.

 

Напомним, дата проведения четвертого Ялтинского международного экономического форума была  озвучена этой весной в Уфе. Она выпала на  19-21 апреля. Ожидается, что участие в нем примут более 3 тыс. человек из 60 стран.