Партнеры

 


Информационные партнеры


Около полсотни законопроектов рассмотрят депутаты Госсобрания Башкортостана во время весенней сессии

Об этом говорится в утвержденной примерной программе  законопроектной работы Курултая.

 

Среди них – внесение изменений в Кодекс об административных нарушениях, «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об административных комиссиях в Республике Башкортостан», «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах», «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан» и другие.

 

Среди докладов, которые будут представлены парламентариям, числятся отчет Контрольно-счетной палаты Башкирии за 2017 год, отчет правительства республики о результатах приватизации госимущества за минувший год.

 

Также перед депутатами выступит министр внутренних дел по республике Роман Деев, прокурор Башкирии Андрей Назаров.

 

– Встречи с руководителями правоохранительных ведомств позволят оценить состояние законности в регионе, работу по обеспечению правопорядка, совместно определить необходимые изменения в законодательстве для более эффективной защиты прав наших граждан, - отметил председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. - Эта тема затрагивает каждого, поэтому, уверен, информация с которой выступят прокурор и министр, заинтересует не только депутатов, но и многих жителей республики.