Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе обсудили Вопросы взаимодействия бизнеса и власти

Дискуссия проходила в рамках второго открытого форума прокуратуры Башкортостана.

Среди спикеров были замечены заместитель прокурора региона Гульнара Бикбулатова, и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Вера Буйских, руководитель Управления Роспотребнадзора по Башкортостану Евгений Степанов, председатель Государственного комитета республики по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов,  депутат Госсобрания Башкортостана Рустем Мусабиров, заместитель министра земельных и имущественных отношений региона Ильнур Абсалямов, заместитель министра экономического развития республики Татьяна Штоль, представители Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ, Государственного комитета республики по жилищному и строительному надзору, Торгово-промышленной палаты региона и представители общественных организаций предпринимателей.

Разговор касался надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности, административных барьеров, внеплановых проверках, несвоевременная оплата государственными и муниципальными заказчиками республики обязательств по исполненным предпринимателями контрактам.

«В ходе дискуссий были затронуты наиболее наболевшие вопросы в сфере взаимодействия бизнеса и власти. Мы понимаем, что проблемы в сфере взаимоотношений бизнеса и власти есть, но есть и положительные сдвиги, о которых также не стоит забывать», — цитирует ИА "Башинформ" слова заместителя прокурора республики.