Партнеры

 


Информационные партнеры


Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоится 14 декабря

14 декабря президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов.

 

На данный момент поступило уже почти тысяча заявок от журналистов. Среди них 754 заявки от российских СМИ.  Большой интерес к конференции проявляет иностранная пресса. Самые активные – представители Японии, Германии, США и Китая.

 

Практика проведения больших пресс-конференций по итогам года была введена в 2001 году.

 

В 2013 году пресс - конференция Владимира Путина длилась 4 часа 5 минут. За это время президент ответил на вопросы 52 журналистов. В  середине мероприятия президент акцентировал внимание присутствующих на том, что  рекордов по продолжительности пресс-конференции он ставить не собирается, добавив "иначе некоторые так до Рождества попасть домой не смогут". Ближе к окончанию он добавил, что "четыре часа - это очень много, надо заканчивать".

 

В 2014 году десятая по счету пресс-конференция главы государства собрала у экранов рекордное число московских телезрителей старше 18 лет. Трехчасовое общение главы государства с журналистами посмотрели больше 65% телезрителей Москвы.

 

В 2016 году президент общался с журналистами 3 часа 50 минут. Вопросы, прозвучавшие на конференции,  были посвящены внутрироссийской и региональной повестке. В частности, была озвучена ситуация в Сирии и на Украине, отношения с Турцией и США. 

 

Светлана Куликова