Партнеры

 


Информационные партнеры


Глава Башкортостана встретился с участниками фестиваля молодежи и студентов

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с региональной делегацией Всемирного сочинского  фестиваля молодежи и студентов.

 

Собравшиеся поделились своими впечатлениями о фестивале, рассказали  работе делегации Башкортостана на мероприятии.

 

Хамитов поблагодарил молодых людей за их активность на фестивале.

 

- Вы – наше продолжение в будущем. Мы, безусловно, рассчитываем на молодёжь, на ваши силы, энергию, креативность, на новые подходы в работе. Безусловно, мы должны действовать вместе, – отметил Рустэм Хамитов.

 

Также глава республики  обсудил с ребятами   возможность использования полученного ими опыта для организации молодёжного фестиваля республиканского масштаба.

 

Рустэм Хамитов  предлагает найти путь, согласно которому удастся вовлечь молодых людей в общественную жизнь.

 

– Давайте подумаем, как нам это сделать. Молодёжи у нас много – почти 1 млн. человек. Для нас является непростой задачей, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – Конечно, всех мы организовать не сможем, но определённые тренды зададим.

 

Глава региона, отметил волонтёров, работавших на фестивале.

 

- Их опыт будет востребован во время проведения в республике крупных международных событий, - сказал подытожил Рустэм Хамитов.

 

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. В нем приняли участие порядка 50 тыс. молодых людей из 188 стран мира, в том числе 200 участников и 50 волонтёров из Башкортостана. На фестивале были представлены 13 тематических направлений. Среди них - авиация, экология, энергетика, культура, гражданское общество и другие темы. На выставке YOUTH EXPO  республика представила  экспозицию «Медовый край». Здесь же была организована интерактивная презентация лучших проектов и молодёжных практик Башкортостана.

 

– Вы (участники и волонтеры фестиваля) выполнили хорошую работу с точки зрения представления нашей республики. Безусловно, в памяти у многих участников фестиваля из других стран отложится хорошее впечатление о нашей республике. Эту работу мы оцениваем очень высоко, - - подытожил Рустэм Хамитов.