Партнеры

 


Информационные партнеры


Студент из Башкортостана вышел в финал всероссийского конкурса в области нанотехнологий

Студент Башкирского государственного университета вошел  в число финалистов всероссийского инженерного  конкурса в области нанотехнологий «ВИК.Нано 2017». Речь идет о Рустаме Нагаеве, который разработал устройство для изготовления трехмерных прототипов с использованием гибридных полимерных композиций. 

 

Всего на конкурс поступило около 60 заявок из более 20 городов России. В финал пробились лишь 18 человек. Разработки студентов оценивало  жюри, в состав которого вошли представители РОСНАНО, технопарков, технологических компаний, научно-исследовательских институтов, рассмотрело заявки и провело дистанционные собеседования с участниками.

 

Финал конкурса, который проводит  Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), пройдет 4 декабря в Москве. Для участников заключительного этапа запланирована менторская и акселерационная программы по доработке проектов и подготовке к их финальной защите.

 

Трое победителей, имена которых будут объявлены по итогам очного тура, отправятся в трехдневный технологический тур по инновационному кластеру, который находится в бельгийском городе Лёвен.