Партнеры

 


Информационные партнеры


Кадровые перестановки произошли в Администрации главы Башкортостана

В Башкортостане произошли кадровые перестановки. Своего поста лишился заместитель руководителя Администрации Главы региона  Рамил Дильмухаметов.  Его кресло занял 59-летний Динир Ахмедьянов.

 

Ахмедьянов Динир Асгатович уроженец Абзелиловского района. Имеет два высших образования: окончил Башкирский сельскохозяйственный институт, Уральский институт социального управления и политологии. В 1995–2008 годах – депутатствовал в Государственном Собрании – Курултай Республики Башкортостан, работал заместителем председателя Комитета по аграрным вопросам, продовольствию, экологии, природным ресурсам и природопользованию. В 2008–2011 годах – председатель ТИК Ленинского района Уфы. В 2011–2014 годах  возглавлял Бурзянский район. В 2014–2017 годах трудился в должности  министра лесного хозяйства Республики Башкортостан.

 

Ещё одна кадровая перестановка – у главы появился новый управляющий делами. Им стал 31-летний председатель госкомитета по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика Ринат Шигалин. Уроженец Иглинского района. За плечами Шигалина Уфимский государственный нефтяной технический университет, профессиональная переподготовка в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по теме «Проектное управление в сфере государственных структур». Продолжает обучение в магистратуре Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

 

Что касается карьерных изысканий, то в 2010–2011 годах  работал главным консультантом отдела по реализации антикоррупционной политики, главного консультантом отдела по организации работы общественных приёмных Президента Республики Башкортостан Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан, был помощником президента Башкортостана. В 2011–2014 годах  трудился в должности заместителя Управляющего делами президента республики. В 2014 году  вступил в должность председателя Государственного комитета республики по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», где и трудился по сей день.