Партнеры

 


Информационные партнеры


Главный наставник всех выпускников ШРП в Башкортостане принял участие в Уфимском международном марафоне

Руководитель Дирекции Школы российской политики в Башкортостане, депутат Курултая Рустем Ахмадинуров принял участие в легкоатлетическом забеге, который прошел  17 сентября в Уфе. Политик пробежал 3 км.

 

Кроме того, в забеге на 3 км приняли участие сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров,  актеры российского кино Алексей Огурцов и его сын Игорь, более известный как Семен Бакин из сериала "Молодежка", знаменитый силач, мастер спорта по паурлифтингу и армрестлингу, неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России»  Эльбрус Нигматуллин.

 

В нынешнем году маршрут Уфимского марафона проходил  по  историческому центру города со стартом и финишем на стадионе «Динамо». На выбор участников было предложено четыре дистанции: 42,2 км, 21 км, 10 и 3 км.

 

Главному беговому событию года предшествовали ежемесячные тематические забеги по дорогам Башкирии. В апреле прошел Сибайский полумарафон, в июле Благовещенск пробежал свою первую полумарафонскую дистанцию.

 

Третий Уфимский марафон собрал более 3500 участников из  220  городов, 32 регионов и  15 стран. Самому младшему бегуну было несколько месяцев, а самому старшему- 82.