Партнеры

 


Информационные партнеры


Политики Башкортостана примут участие в уфимском марафоне

Среди них - депутат Госдумы Зариф Байгускаров, сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров, министр земельных и имущественных отношений, вице-премьер правительства Евгений Гурьев, министр экологии Ильдар Хадыев, министр спорта и молодежной политики Андрей Иванюта, депутаты Госсобрания-Курултая и Горсовета Уфы.

 

Спортивное мероприятие  пройдет в столице Башкортостана 17 сентября. В программе забеги на четыре дистанции 42,2 км, 21,1 км, 10 или 3 км. Маршрут забега пройдет по историческим местам и улицам города со стартом и финишем на стадионе Динамо. Участникам предстоит пробежать по самому живописному маршруту – на пути им встретятся памятник Салавата Юлаева, площадь двух фонтанов, Конгресс-холл, ледовый дворец «Уфа-Арена».

 

По традиции, на трассе будут организованы пункты питания, зона для болельщиков, будут дежурить врачи. Контролировать ход забега будут профессиональные судьи.  

 

Для гостей и болельщиков будет работать сцена, на которой выступят лучшие танцевальные и музыкальные коллективы города. Приглашенная звезда - певица и актриса Анна Семенович.

 

 

Светлана Куликова