Партнеры

 


Информационные партнеры


Выпускница ШРП 5 набора представила Башкортостан на Мировом нефтяном конгрессе

Исследование аспирантки Уфимского государственного нефтяного технического университета Айгюль Шадриной было представлено в Стамбуле на сессии «Интеграция нефтепереработки и нефтехимии».

«Уже несколько лет мы с командой высокопрофессиональных и креативных исследователей Института нефтехимпереработки Республики Башкортостан занимаемся химическим дизайном экологичных катализаторов нового поколения. На Мировом нефтяном конгрессе наша работа привлекла много внимания со стороны крупных компаний — всем интересны тонкости технологии, возможности промышленной реализации. Конечно же, секретов иностранным коллегам я не раскрыла, так как ключевые элементы процесса являются коммерческой тайной, но многих ученых с удовольствием пригласила к нам в республику, познакомиться с разработками на месте», —цитирует «Башинформ» слова Айгюль Шадриной.

Помимо этого, Айгюль Шадрина стала самым молодым спикером конгресса.

На участие в каждом из четырех основных направлений (добыча, переработка нефти, переработка газа и альтернативные источники энергии) было подано более двух тысяч заявок от инженеров и исследователей всех стран-участниц конгресса.