Партнеры

 


Информационные партнеры


Избирательную комиссию Башкирии вновь возглавил Хайдар Валеев

Сегодня состоялось первое заседание нового состава избирательной комиссии Башкирии, на котором прошли выборы руководства комиссии. Как и ожидалось, в должности председателя ещё на пять лет единогласно был утвержден Хайдар Валеев. Он руководит ведомством с 2011 года.

 

Господин Валеев не только стал лицом избирательной системы Башкирии, но и будет отвечать за проведение всех выборов в регионе. В единый день голосования в 2017 году в Белорецке, Бирске и Юматовском сельсовете Уфимского района выберут депутатов. Помимо этого, пройдут дополнительные выборы для замены 168 депутатских мандатов разных уровней.

Заместителем председателя комиссии выбран Марат Гадилов, заведующий отделом судебного представительства и помилования государственно-правового управления администрации главы Башкирии. На этом посту он сменил Найли Алтынову. 

Секретарем ЦИКа утвердили Марину Долматову. Она работает в комиссии с 1993 года. Эту должность Долматова занимала в 2012 году.

Хайдару Валееву 58 лет, уроженец Абзелиловского района республики. Окончил Башкирский сельхозинститут, юрфак Башгосуниверситета. 

С 2000 по 2008 года - начальник, заместитель начальника управления по работе с территориями и кадрами администрации республики. В 2008-2011 годах - первый проректор по взаимодействию с органами госвласти и местного самоуправления в Башкирской академии госслужбы и управления. С 2008 по 2011 года трудился в должности первого проректора по взаимодействию с органами госвласти и местного самоуправления в Башкирской академии госслужбы и управления. В 2011 году возглавил ЦИК республики.

 

Светлана Куликова