Партнеры

 


Информационные партнеры


Павел Качкаев обсудил со слушателями ШРП восьмого набора вопросы ЖКХ

Заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев обсудил со слушателями ШРП восьмого набора вопросы ЖКХ.

 

 

В частности, в поле зрения попали темы лицензирования УК, общественный контроль  над системой жилищно-коммунального хозяйства.

 

Напомним, согласно федеральному закону все компании, управляющие многоквартирными домами, должны были получить лицензию до 1 мая 2015 года. В настоящее время в ЖКХ действует около 12 тысяч управляющих компаний. Цель всей этой реформы — навести порядок на рынке, сделать его прозрачным, открытым и понятным. В противном случае о частных инвестициях в жилищно-коммунальный сектор можно забыть.

 

Депутат осветил тему совершенствования нормативно-правовой базы в ЖКХ. Павел Качкаев отметил, что в последние годы было принято много законов, касающихся данной отрасли.

 

Спикер подчеркнул, что одна из причин сложной ситуации в сфере ЖКХ — большая степень износа, также не ликвидирована непрозрачность финансовых процедур, процветают коррупция и кумовство.

 

По словам депутата, необходимо провести оценку эффективности работы предприятий, работающих в данной отрасли.

 

В завершение своего выступления господин Качкаев ответил на вопросы слушателей.

Светлана Куликова