Партнеры

 


Информационные партнеры


Главный автоинспектор РБ встретился со слушателями ШРП-8

Сегодня, 24 октября, перед слушателями восьмой Школы российской политики выступил Главный автоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

 

Он рассказал о дорожно-транспортной ситуации в республике, остановился на теме «красивых номеров», поведал о любителях пьяной езды.

 

Встреча проходила в формате вопрос-ответ, с первых минут началось оживленное обсуждение злободневных тем и актуальных вопросов. Стоит отметить, что ребята подготовились к лекции, у них было припасено огромное количество вопросов.

 

Динар Гильмутдинов прокомментировал обширный спектр вопросов - начал с законодательных инициатив, а завершил ремонтом дорожного полотна.

 

По словам главного автоинспектора республики, статисты отмечают увеличение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.  Оказалось, что среди ДТП с тяжкими последствиями лидируют столкновения. Обычно это наезды на препятствия, стоящий на обочине автомобиль, опрокидывания, а вот наибольшее количество аварий приходится на пятницу, а самое «опасное» время суток - с 16 до 18 часов.

 

Гильмутдинов отметил, что одним из комплексных методов по борьбе с заторами на дорогах является строительство новых дорожных развязок, а также расширение зоны парковки.

 

Начальник башкирской дорожной полиции напоминает, что за вождение в нетрезвом виде либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования водитель будет лишен прав на срок от полутора до двух лет и оштрафован в размере 30 тысяч рублей.

 

 

По завершении встречи директор ШРП в РБ Рустем Ахмадинуров подарил Динару Гильмутдинову  памятную майку участника Уфимского международного марафона (Прим.автора. одним из организаторов данного проекта выступила ШРП в РБ) и пригласил его принять участие в марафонском забеге, который пройдет уже в 2016 году в конце сентября.  

 

 

Светлана Куликова