Партнеры

 


Информационные партнеры


Выпускники республиканской Школы российской политики приняли участие в марафонском забеге, который прошел 27 сентября в Уфе

Точка старта была  расположена на улице Заки Валиди, напротив стадиона «Динамо». Марафонцы бежали по  трассе, которая получила сертификат международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), а маршрут забега  был согласован с администрацией города. Помимо классической марафонской дистанции в 42 км прошли соревнования на дистанции в 10 км и 4,2 км. Общий призовой фонд составил более 200 тысяч рублей. Победители марафона получили памятные медали, положительный заряд бодрости и энергии, яркие впечатления и новых друзей.

 

В числе участников  марафона был российский тележурналист и  телеведущий Александр Любимов, российский заслуженный мастер спорта Россси Максим Чудов, депутат Госсобрания республики Рустем Ахмадинуров, заслуженный мастер спорта по бобслею, Алексей Селивёрстов, бронзовый призер Песчанного Ультрамарафона, Marathon Des Sables, 2015 Наталья Седых.

 

На территории  стадиона дежурили «скорая» помощь, безопасность обеспечивали сотрудники безопасности дорожного движения.

 

Напомним, проект Владислава Литвинчука под названием «Уфимский международный марафон» вырос и окреп в стенах республиканской Школы российской политики. 7 июля Владиславу довелось презентовать свое детище перед Экспертной комиссией. На мероприятии присутствовал сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров, который впоследствии и поддержал данный проект.

 

Депутат Госсобрания республики, директор ШРП в РБ Рустем Ахмадинуров уверен, что следующий марафон соберет ещё больше участников, а  Башкортостан будет ассоциироваться не только с медом, Салаватом Юлаевым и нефтью, но и с таким спортивным состязанием как «Уфимский  международный марафон.

 

"Констатирую:  первый уфимский международный марафон состоялся. Это самое главное. К участию в марафоне проявили интерес несколько тысяч человек,  и это говорит о том, мероприятие вошло в  историю марафонского бега", - резюмировал Рустем Ахмадинуров. 

 

Проведение крупных массовых мероприятий позволит успешно эксплуатировать инфраструктуру, которую в наследство городу оставили саммиты ШОС и БРИКС.

 

 

 

 

Светлана Куликова