Партнеры

 


Информационные партнеры


Школа российской политики 7. Два дня учебы позади

За два дня работы Школы российской политики перед слушателями выступили 13 спикеров.

Первым к слушателям обратился председатель Наблюдательного Совета Школы российской политики в РБ, Председатель Государственного Собрания – Курултая – Республики Башкортостан Константин Толкачев. Он прочел лекцию на тему «Информационная открытость. В своем выступлении Толкачев отметил, что открытость – один из важнейших принципов работы парламента республики. Также были затронуты темы взаимодействия с прессой, пользователями социальных сетей и блогов, работе официального сайта Государственного Собрания.

 

Сопредседатель республиканского штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию», председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Госсобрания РБ, тележурналист Эльвира Аиткулова рассказала о  деятельности Общероссийского Народного Фронта по защите интересов россиян и проекте «МедиаФорум».

Уполномоченный по правам предпринимателей РБ Гибадуллин Рафаиль Вагитович рассказал  о предпринимательской деятельности, коррупции.

 

Начальник управления администрации Уфы Камиль Юлаев поведал об особенностях взаимодействия с муниципальными СМИ.

 

Каждый день в ШРП-7 посвящен определенной теме: «Власть и средства массовой информации», «Печатное Слово», «Открытая студия телевидения»,  «Юридическая безопасность и СМИ», «Бизнес, спорт и средства массовой информации», «Общественные объединения предпринимательства  и средства массовой информации», «Виртуальный мир…».

 

Кстати, школьники примут участие в открытии Недели предпринимательства РБ и парламентских слушаниях «О ходе реализации законодательства в сфере развития и малого среднего предпринимательства».

 

Напомним, 22 мая на базе республиканского отделения ЦСКП в РБ и Уфимского филиала Российского Государственного Социального Университета вновь заработала Школа российской политики. Тематика школы  седьмого созыва – «Медиавызов». По завершению учебы все слушатели республиканской «Школы российской политики» получат сертификаты.

Светлана Куликова