Партнеры

 


Информационные партнеры


С 1 марта в Башкирии будут запрещены вывески на иностранных языках

С 1 марта вступают в силу поправки в федеральное законодательство, которые запрещают использование информации на иностранных языках на вывесках, табличках и в названиях жилых комплексов.

«Новые требования затронут предпринимателей в сфере торговли и услуг, а также застройщиков», — сообщил председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев.

Вся предназначенная для потребителей информация — вывески, указатели, информационные таблички в магазинах и местах обслуживания — отныне должна быть представлена на русском языке, а в национальных республиках — также на местных языках.

Запрет не распространяется на фирменные наименования заведений и бренды: если они пишутся латиницей или другим алфавитом, их можно оставить. Также не обязательно менять вывески, изготовленные до вступления закона в силу, — за них обещают не штрафовать.