Партнеры

 


Информационные партнеры


Стала известна дата начала работы платных парковок в центре Уфы

Платные стоянки на девяти центральных улицах Уфы официально запустят 27 июня, сообщили в администрации столицы. До этого в течение нескольких дней парковки будут работать в тестовом режиме.

«С 27 июня 2025 года проектом постановления администрации Уфы предусмотрено создание парковок (парковочных мест) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Уфы, используемых на платной основе».

Плату за стоянку автомобиля с конца июня начнут взимать на улицах Достоевского, Карла Маркса, Кирова, Коммунистической, Ленина, Мустая Карима, Октябрьской Революции, Пушкина и Чернышевского. Размер платы будет единым — 40 руб. в час. Первые 20 минут можно постоять бесплатно.

Не парковку не нужно будет платить в выходные, праздники и по ночам с 21:00 до 07:00 в рабочие дни. Предусмотрена целая система льгот для некоторых категорий населения. А за неоплату стоянки грозит штраф в 1,5 тыс. руб.