Партнеры

 


Информационные партнеры


Сегодня в Уфе прошло организационное совещание, посвященное началу шестого набора в Школу российской политики

Сегодня в Уфе прошло организационное совещание, посвященное началу шестого набора в Школу российской политики. Обучение будет проходить под эгидой  подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.Тематика - «Туризм и услуги».

 

Уже известно, что новый набор сядет за парты 31 октября.Школьников ожидают 10 дней интенсивного обучения. В частности, ежедневные лекции, тренинги  и семинары от известных политиков, госчиновников и общественных деятелей, бизнес-тренеров. В ходе обучения, слушатели смогут отредактировать свои  проекты, а помогут им в этом эксперты в области экономики, политики, системы государственного и  муниципального управления.  По окончании обучения выпускникам предстоит защитить свою квалификационную работу. Затем последуют два месяца стажировки.  Практику ребята смогут пройти в органах государственной и муниципальной власти, на ведущих предприятиях республики.

 

За время работы Школы российской политики в РБ было осуществлено пять наборов. Слушателями стали 170 человек. Отметим проекты, которые были реализованы.  В их числе — программы «Народный университет третьего возраста», «Социальный туризм», «Доступная среда», «Социальная карта Башкортостана». Некоторые проекты реализуются как партийные или авторские. Среди них такие резонансные проекты, как «Домком», «Школа блогеров», «Байконур. Право на старт», «Уфимская молодежная модель ВОЗ», «Любительская хоккейная лига».

 

Светлана Куликова