Партнеры

 


Информационные партнеры


Четвертый день обучения в ШРП-5 начался задорно

Михаил Григорьевич Бреслер, маркетолог и рекламист, к.ф.н., доцент БашГУ,   раскрыл секреты продвижения инвестиционных проектов. Речь свою Михаил Григорьевич начал со слов: « Я вас буду учить плохому: поиск инвестора проекта - абсолютно бесполезное занятие». Правда, потом успокоил: выход все-таки есть, и любой проект можно реализовать. Как это сделать, с чего начать, в каком направлении двигаться - такие серьезные темы лектор подавал ярко, при этом кратко и приводил жизненные примеры.

 

Далее всех ждала долгожданная встреча с Евгенией Анатольевной Куцуевой: многие лекторы и организаторы упоминали это имя, но особенно было интересно познакомиться с нею, как с выпускницей ШРП, добившейся больших успехов. Евгения Анатольевна раскрыла тему сетевой репутации, а также рассказала о подводных камнях виртуального пространства, и самое главное, дала рекомендации, как эти подводные камни обойти!

 

Также слушателей ждали лекции Арсена Эдвиновича Нуриджанова, руководителя партийного проекта «БашДомКом», Рима Кадимовича Гилязетдинова, заместителя Председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Аскара Асхатовича Фазлыева, выпускника ШРП-1, руководителя информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации Городского округа г. Уфа. Они рассказывали о функционировании своих ведомств и организаций, о проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно, о перспективах в своей области. И дали советы, где и как выпускники ШРП-5 могут себя проявить.

 

Александр Владимирович Лазарева, руководитель ООО «Аssensus», бизнес-тренер, меньше чем за час обучил слушателей азам публичных выступлений и помог им найти в себе, как в ораторе, сильные и слабые стороны. В преддверии защиты проектов это как нельзя кстати. Сергей Иванович Попов, председатель Башкирского отделения Уральского банка ОАО «Сбербанк», поведал «школьникам» о миссии, структуре и стратегии банка, о тех инновациях, которые внедрил Сбербанк, а также ответил на волнующие слушателей ШРП-5 вопросы о финансировании «молодых» проектов.