Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе пройдут нефтегазохимический форум и выставка «Газ. Нефть. Технологии»

В выставке примут участие более трехсот компаний.
На ВДНХ в Уфе с 23 по 26 мая пройдут 31-я специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум. Организаторами являются региональное правительство, Минпром РБ и Башкирская выставочная компания.


В этом году в выставке примут участие 315 компаний и производителей оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса из 36 российских регионов, а также Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР. Среди них «Башнефть», «Транснефть Урал», «Башкирская содовая компания» (Стерлитамак), «Башнефтегеофизика» (Уфа), «Газпром нефтехим Салават», НПФ «Пакер», «Стерлитамакский нефтехимический завод», «АК ОЗНА» (Октябрьский), «НИЦ Инкомсистем» (Казань), «Промышленная группа «Метран» (Челябинск), «Самараволгомаш» и другие.

Впервые свой стенд представит Иран, откуда приедут на выставку 6 компаний.

«Мы с каждым годом только растем. Если в прошлом году у нас выставлялись 250 предприятий, то в этом — 315. Мы понимаем, что той площадки, которая есть на ВДНХ, уже мало, поэтому приняли решение сделать павильон на улице, открыли площадку для техники. Также мы расширяем географию с учетом наших иностранных партнеров. Тот визит башкирской делегации в Иран, который был недавно, тоже дает свои плоды. Большой интерес у Китая, есть делегация из Азербайджана», — отметил заместитель премьер-министра правительства — министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

На выставке впервые можно будет увидеть продукцию таких предприятий, как завод «Узбекхиммаш», «Трубная Металлургическая Компания», Micro Sensor Co. Ltd. (Китай), «ВНИИА» (РОСАТОМ, Москва), «Роторика-Урал» (Екатеринбург), «ИСТА-Техника» (Санкт-Петербург), завод «Газпроммаш» (Саратов), «Паллант Инжиниринг» (Ярославль) и другие.

Экспозицию разместят как на закрытом, так и на открытом павильонах общей площадью 14 300 кв. м., из-за большого количества участников организаторы решили также задействовать дополнительный павильон. Планируется прибытие делегаций бизнес-сообщества из Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Монголии.

Кроме того, в рамках форума пройдут автомобильный пробег «По Башкирии на метане» (тур по историческим местам газотранспортной системы) и открытие новых производств, которые посвятят юбилеям компаний газовой отрасли Башкирии.

Деловая программа
На Российском нефтегазохимическом форуме выступят представители государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса. В пленарной сессии «Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста» примут участие глава РБ Радий Хабиров, замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин, первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин, руководители крупнейших компаний отрасли: «Газпром межрегионгаз», «Башнефть» и других.

Всего на 44 панельных дискуссиях выступят около 400 спикеров. Сессии будут посвящены внедрению отечественных решений в области IT и автоматизации, достижению технологического суверенитета, развитию производства малотоннажной химии, перспективам импортозамещения в нефтегазовой отрасли, робототехнике для ТЭК, промышленной безопасности и охране труда на предприятиях. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://user.gntexpo.ru/start.

«Хочу отметить, что в этом году выставка будет работать с 9 утра. Ожидается очень насыщенная программа. Впервые на выставке будет открытая кейс-зона с большим экраном, который будет работать четыре дня. Там будут идти мероприятия в живом ритме, но в открытом пространстве. Каждый сможет подойти поучаствовать, выступить. Уже зарегистрировалось около 2000 участников, мы ожидаем более 20 000 посетителей», — сказала генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.

Также в рамках форма состоится Газовый диктант, в котором будут участвовать более 300 человек. А молодые ученые и специалисты могут принять участие в международной студенческой олимпиаде, всероссийской молодежной научно-практической конференции «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов», региональном хакатоне, ярмарке вакансий.
Источник: https://proural.info/