Партнеры

 


Информационные партнеры


Третий день. Рафаэль Марданшин предложил поработать с ним в Государственной Думе РФ

Закончился третий день обучения в ШРП-5. И вновь – масса впечатлений, эмоций и новой информации. Огромный интерес слушателей вызвала лекция депутата Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва Рафаэля Мирхатимовича Марданшина, который рассказал о нюансах законодательного обеспечения предпринимательской деятельности. Вопросов к докладчику было так много, что отведенного времени не хватило, чтобы задать их все. В заключении Рафаэль Мирхатимович предложил всем слушателям поучаствовать в законотворчестве: каждый может выступить со своей законодательной инициативой, которая, в случае ее актуальности, будет вынесена на рассмотрение. И даже пообещал предоставить возможность пройти стажеровку в Государственной Думе РФ.

 

Не менее интересной была лекция о парламентаризме и основах законодательной деятельности заместителя Председателя комитета Госсобрания-Курултая РБ по бюджетной, налоговой, инвестиционной политики и территориальному развитию Михаила Евгеньевича Бугеры, которому удалось в доступной и, можно даже сказать, популярной форме рассказать о сложнейших механизмах работы комитета и стратегии принятия решений.

 

Более трех часов длился тренинг «Управление изменениями» директора «Первой бизнес школы» Константина Васильевича Десяткина: он не только обосновал, что «неизменны только перемены», и что ты успешен только тогда, когда у тебя есть проблемы, но и поделился со слушателями формулой успеха, которая им, несомненно, пригодится в дальнейшем. Второй день работала со «школьниками» директор консалтинговой компании «АЗИЯФИНАНС» Л.А. Апраксина. Людмила Александровна умело сочетает теорию, - какой должна быть презентация проекта, чтобы он заинтересовал потенциальных инвесторов, - с практикой, - каждый слушатель смог отрепетировать презентацию своего проекта и получил исчерпывающие рекомендации, что нужно изменить или дополнить.