Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии начался прием заявок на грант для сельхозпроизводителей

Можно получить от 5 до 7 млн рублей.
Сельхозпроизводители Башкирии могут подать заявки на грант «Агростартап», который предусматривает господдержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в Министерстве сельского хозяйства РБ.

— В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан начинают прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап». В 2023 году господдержка по одной из самых популярных среди начинающих сельских предпринимателей программ увеличена с 5 до 7 млн рублей для реализующих проекты в молочном и мясном скотоводстве, и с 3 до 5 млн рублей — по другим сельскохозяйственным направлениям, — говорится в сообщении министерства.

Участников конкурса на грант ждет непростой экзамен, который пройдут предприниматели с наиболее проработанными и перспективными проектами. Сейчас фермеры производят 18% валовой сельхозпродукции в Башкирии, власти рассчитывают на увеличение этого показателя. Всего на реализацию программы «Агростартап» в этом году выделено 98 млн рублей.

Гранты могут быть направлены на покупку земельных участков, разработку проектов для строительства производственных объектов, складов, модернизацию инфраструктуры, закупку животных и птицы и другие цели.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Источник:https://proural.info/