Партнеры

 


Информационные партнеры


В парламенте Башкирии создадут рабочую группу по проблеме школьной травли

Известно, кто ее возглавит.
В Курултае Башкирии собираются создать рабочую группу по проблеме буллинга в средних образовательных учреждениях. О планах региональных депутатов рассказали в пресс-службе парламента РБ. Отмечается, что во главе группы встанет вице-спикер Тамара Тансыккужина.

Напомним, как сообщал Proural, тему травли в школах парламентарии решили поднять после инцидента в одной из школ Подмосковья, где пятиклассница изрезала сверстницу в туалете. Депутат Раиль Асадуллин отметил массовые случаи буллинга учеников и замалчивание этих инцидентов со стороны руководства школ.

— Школа не выносит сор из избы. О реальных масштабах проблемы мы имеем весьма поверхностное представление — в основном по известным случаям и обращениям граждан к депутатам, — подчеркнул спикер Константин Толкачев. — Заслушаем ответственных лиц, посмотрим, что сделано, пригласим экспертов, изучим опыт и вместе выработаем решения.

Толкачев также добавил, что решением проблемы травли в школах занимаются множество различных министерств, ведомств и других учреждений, однако ведется работа «обрывочно» и «без должной координации», рабочая группа должна будет устранить этот недочет.

Ранее Асадуллин также объяснял необходимость такого шага тем, что министерству образования «некогда» заниматься проблемами муниципальных школ, а инспекции по делам несовершеннолетних работают постфактум: разбираются с последствиями инцидентов, но не проводят профилактику.

 

Источник: https://proural.info/