Партнеры

 


Информационные партнеры


Фермеры Башкирии смогут арендовать землю сельхозназначения на 5 лет без торгов

Известно, какие запреты вышли вместе с этим изменением.
В республике закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» дополнился новой статьей. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

Теперь предприниматели смогут без торгов получить в аренду на 5 лет земельные участки сельскохозяйственного назначения. Это благоприятно отразится на развитии фермерства в республике, так как облегчит задачу людям, активно развивающим свое хозяйство.

Но вместе с этим нельзя будет изменять целевое назначение земельного участка, передавать его третьему лицу, в том числе в субаренду и залог, а также вносить его в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества, либо паевого взноса в производственный кооператив.

— Главная цель таких изменений — создание льготных условий для тех, кто занимается сельским хозяйством, при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Таким образом, фермеры смогут получать землю в упрощенном порядке, — рассказывает заместитель министра земельных и имущественных отношений Артур Аманбаев.

 

Источник: https://proural.info/