Партнеры

 


Информационные партнеры


Казахстанская компания возведет в Башкирии вагоностроительный завод

Корпорация Cool Infinity (Казахстан) планирует открыть производство железнодорожных вагонов на территории Башкирии. Проект представил генеральный директор компании Валентин Каргин на совещании в формате «Инвестчас» у главы республики.

«Речь идет об организации производства в регионе железнодорожных изотермических вагонов, платформ и другого оборудования. В год на новом предприятии смогут производить до 1,2 тысячи вагонов», — сообщили в пресс-службе главы республики.

Компания планирует инвестировать в строительство порядка 2,4 млрд рублей. Ранее аналогичный проект реализовали в Казахстане.

На заседании обсудили потенциальные площадки, где может быть построен новый завод, в том числе — территории опережающего социально-экономического развития. Глава Башкирии Радий Хабиров подчеркнул, что в регионе заинтересованы в появлении новых машиностроительных производств. Он пригласил представителей компании посетить регион и ознакомиться с его инвестиционным потенциалом, а также обсудить перспективы реализации проекта и меры поддержки для инвестора.

Товарищество с ограниченной ответственностью Cool Infinity зарегистрировано в Казахстане в сентябре 2018 года. Основной вид деятельности компании - производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава. Производство изотермических вагонов, которые поставляются в Казахстан и Россию, - уникальное на всей территории СНГ. Такие вагоны используются для транспортировки скоропортящихся продуктов — мяса, фруктов и овощей.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/