Партнеры

 


Информационные партнеры


Предприятия Башкирии пригласили поучаствовать в конкурсе наставничества

Это позволит им приумножить накопленный опыт.
В Башкирии открылся прием заявок на участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества».

Конкурс проходит среди предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда» и победивших в одной или нескольких номинациях регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Заявки на участие во Всероссийском этапе принимаются до 19 октября включительно.

Президент страны Владимир Путин поставил задачу обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Выполнение этих ориентиров осуществляется в том числе и через конкурс наставничества. В этом году он проходит в четырех номинациях.

— Передавая свои знания, старшее поколение производственников готовит себе достойную смену. В этом есть и преемственность поколений, и большое преимущество для самих предприятий, которые аккумулируют и приумножают накопленный практический опыт. Поэтому конкурс наставничества — это очень важное мероприятие, участие в котором стоит принять всем предприятиям нацпроекта «Производительность труда», — отметил первый заместитель премьер-министра — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
Источник: https://www.proural.info/