Партнеры

 


Информационные партнеры


Андрей Назаров принял участие в запуске модернизированного производства на Белорецком металлургическом заводе

Объем инвестиций в производство составил 1,5 млрд рублей.
Премьер-министр Башкирии сегодня принял участие в запуске модернизированного производства Белорецкого металлургического завода. Он отметил, тчо в данное предприятие было вложено 1,5 млрд рублей из которых 750 млн вложил Фонд развития промышленности. Республика же предоставит комбинату льготы в рамках пакета мер поддержки.

— Что даст новое производство? Решение экологических вопросов. Простыми словами — станет меньше выбросов в реку, и кроме этого улучшится качество продукции и появятся новые высокопроизводительные рабочие места.
Все эти выдающиеся производственные успехи — достижения сплоченного коллектива комбината. Мы высоко ценим ваш вклад в экономическое развитие Башкортостана. С юбилеем вас! Новых производственных побед и успехов в труде! — отметил Андрей Назаров.

Также премьер-министр поздравил горожан с 260-летием Белорецка как центра металлургической промышленности региона.

— Город не стоит на месте и активно развивается. За 5 месяцев текущего года промпроизводство в республике выросло более чем на 6%, металлурги обеспечили рост более чем на четверть. Основной вклад внес Белорецкий металлургический комбинат.
В городе увеличились более чем на треть инвестиции. Реализуется 20 инвестпроектов на 2 млрд рублей. За последние 3 года вложено почти 2 млрд бюджетных средств в развитие социальной и инженерной инфраструктуры. Здесь один из самых низких показателей по безработице, — подчеркнул политик.
Источник: https://www.proural.info/