Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкирия вошла в тройку регионов по количеству онлайн-экспортеров eBay

Первое место получили Москва и Московская область, второе у Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
— Пандемия стала серьезным стресс-тестом для производителей и при этом показала новые пути развития экспорта. Онлайн-торговля оказалась главным трендом этой сферы. Предприятия Республики Башкортостан с каждым годом увеличивают свое присутствие на международных площадках электронной торговли, — сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

За 2020 год и 11 месяцев 2021 года были размещены 304 уникальные компании. За указанный период компании совершили продажи на общую сумму более 16,6 млн долл. США.
На сегодняшний день на международных маркетплейсах размещено более 35 000 республиканских товаров. Созданы 2 региональные витрины: классическая и Халяль.
География продаж компаний в этом году составила 50 стран мира.

При содействии Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан в 2021 году субъекты малого и среднего предпринимательства разместили свою продукцию на 14 международных торговых площадках. Напомним, в 2019 году Башкортостан был представлен на 1 электронной площадке 13 компаниями, а в 2020 количество маркетплейсов было расширено до 9, где размещали свои товары более 140 предприятий Башкортостана.
Источник: https://www.proural.info/